大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县村民吃水困难望落实

诉求编号 D201710290668
诉求标题 大同县村民吃水困难望落实
诉求内容 陈先生来电反映:陈先生是大同县吉家庄乡西浮头村的村民,村民陈嗣清负责给村中的水塔上水,但陈嗣清不是每天按时按点给水塔上水,上一天不上一天,无法保证村民正常吃水,向村大队反映没有处理,希望相关部门解决该村村民吃水无保障的问题。
诉求人 陈先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县吉家庄乡调查,现供水正常。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-07 08:44:31

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号