大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

2017年是否发放残疾人补贴

诉求编号 D201710300729
诉求标题 2017年是否发放残疾人补贴
诉求内容 肖先生来电反映:肖连东是大同县许堡乡肖家窑头村的村民,有残疾证,属于一级残疾人(盲人),肖先生表示之前每年残联都给发放600元的补贴,但是2017年至今未发放,希望相关部门告知2017年是否给残疾人发放600元的补贴。
诉求人 肖先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县残联调查,补贴款已经发放。
事件地点 大同县 上传时间 2017-12-29 09:02:40

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032