大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

圆中园住户家中经常停水

诉求编号 D201710310091
诉求标题 圆中园住户家中经常停水
诉求内容 马女士来电反映:她是三医院附近圆中园小区2-2-11(家住6层)的住户,家中经常停水,是因为小区的加压泵坏了,而物业不予维修,小区由供排水公司集中供水。希望相关单位帮助尽快解决家中经常停水的问题。
诉求人 马女士 处办单位 城区
处办回复 城区回复:经我街工作人员落实, 该问题已解决, 现恢复正常。
事件地点 城区 上传时间 2017-11-14 11:04:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号