大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

光伏发电站是否属于扶贫项目

诉求编号 D201710310223
诉求标题 光伏发电站是否属于扶贫项目
诉求内容 崔先生来电反映:大同县吉家庄乡吉家庄村村南建设了太阳能光伏发电站,希望相关单位帮助落实此发电站是否是国家的扶贫项目。
诉求人 崔先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县吉家庄乡调查,诉求人反映的情况属实,是上级的扶贫项目。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-07 16:41:20

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号