大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县茂盛苑小区未正常供暖

诉求编号 D201711011690
诉求标题 大同县茂盛苑小区未正常供暖
诉求内容 刘先生是大同县县城茂盛苑小区2号楼的住户,刘先生表示从供暖期开始,一直到现在为止,小区2号楼4单元内,所有住户家中都未正常进行供暖,目前家中的暖气管道还是处于冰凉的状态,希望相关单位帮助尽快为家中进行正常供暖。
诉求人 刘先生 处办单位 大同县
处办回复 经我县供热公司调查,诉求人反映的问题已处理,供热正常。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-10 16:33:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032