大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

魏都新城移动宽带无法使用

诉求编号 D201711040898
诉求标题 魏都新城移动宽带无法使用
诉求内容 来先生来电反映:来先生是魏都新城C区44-1-202号的住户,从10月底开始不能使用,来先生拨打过客服热线,工作人员表示3-5天给维修,但是约定时间并没有过来维修,来先生再次致电工作人员推脱时间维修。来先生希望相关单位帮助尽快维修家中的移动宽带。
诉求人 来先生 处办单位 移动公司
处办回复 移动公司回复:经与用户核实宽带已恢复正常,认可。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:07:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号