大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

嘉鑫园小区恢复正常供水

诉求编号 D201711080049
诉求标题 嘉鑫园小区恢复正常供水
诉求内容 翟女士来电反映:她是操场城街天鑫嘉鑫园的住户,水费缴纳至物业,近期供排水集团在楼道楼宇门上张贴出通知,告知业主由于物业欠交水费,所以对于小区的住户要限制用水,如果60天之内物业不补交水费,全小区将全部停水,并且小区整体从2017年11月7日晚上21:00开始停水,到现在都未恢复供水,翟女士表示自己并不欠交水费,而且物业是按照0.4元一吨收取的,此种情况不合理,希望相关部门帮助恢复正常供水。
诉求人 翟女士 处办单位 城区
处办回复 城区回复:经社区核实,该小区已来水。
事件地点 城区 上传时间 2017-11-14 11:06:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号