大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

嘉鑫园物业没交水费导致停水

诉求编号 D201711080391
诉求标题 嘉鑫园物业没交水费导致停水
诉求内容 王女士来电反映:王女士是武定北路嘉鑫园小区的住户,该处由物业代收水费,但是物业没有将水费交到供排水公司,导致小区最近一个月一直是断断续续停水,最近从2017年11月7日晚开始停水,直到11月8日都没有恢复。希望相关部门帮助解决物业没有交水费导致的停水问题。
诉求人 王女士 处办单位 城区
处办回复 城区回复:经社区核实,该小区已来水。
事件地点 城区 上传时间 2017-11-14 11:05:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号