大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

益众园小区单元停暖望帮助

诉求编号 D201711090160
诉求标题 益众园小区单元停暖望帮助
诉求内容 许女士来电反映:许女士是安益街木材公司院内益众园小区6号楼6单元的业主,该处属于热力公司供暖已分户,供暖费已交付,阀门开启,该单元经常停暖,从2017年11月8日开始再次停暖,到现在(2017年11月9日9:00)也没有恢复供暖 ,此事物业不管,希望相关单位帮助解决该单元停暖的问题。
诉求人 许女士 处办单位 热力公司
处办回复 热力公司回复:管道故障,已经维修了,现在已经恢复。
事件地点 城区 上传时间 2017-11-14 11:03:27

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号