大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实有无补缴养老保险政策

诉求编号 D201711100179
诉求标题 落实有无补缴养老保险政策
诉求内容 王女士来电反映:该女士是大同县吉家庄乡西浮头村的村民,在村里参加了新农保,每年缴费300元,现缴纳了七年左右的保险,该女士已经45岁,想要一次性补缴15年的养老保险,想知道有无相关的补缴政策?如没有相关政策能否缴纳其他种类的养老保险?
诉求人 王女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县人社局调查,诉求人反映的政策已经停办。诉求人可以从今年开始参加灵活人员养老保险,缴费年限为15年。55周岁以上可以办理退休。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-21 08:37:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032