大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

和谐苑小区整体间断性停暖

诉求编号 D201711110669
诉求标题 和谐苑小区整体间断性停暖
诉求内容 郭女士来电反映:自己是大同县县城和谐苑小区的住户,从供暖期开始家中间断性停暖(无法提供时间段,尤其在晚上21:00-凌晨6:00经常停暖),家中是地暖,郭女士表示地暖露出的管道是凉的,由大同县热力公司供暖,小区整体都是这种情况,希望相关部门帮助解决小区整体间断性停暖的问题。
诉求人 郭女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县供热公司调查,温度已经恢复正常。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-21 08:40:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032