大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

社保卡如何办理正式挂失

诉求编号 D201711140574
诉求标题 社保卡如何办理正式挂失
诉求内容 高先生来电反映:城镇职工社保卡丢失,已经办理口头挂失,想了解如何办理正式挂失?
诉求人 高先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库查询回复:持卡人如遗失社保卡不能及时办理正式挂失时,可通过12333咨询服务电话或电话银行95566分别办理社保帐户和银行帐户的口头挂失。口头挂失5日内需办理正式挂失手续,否则口头挂失将自动失效。办理正式挂失时,持卡人需带本人有效身份证原件到中国银行开户行办理挂失手续,再社会保障卡服务窗口办理社保卡正式挂失手续。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:47:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号