大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

太原驾驶证能否在大同补办

诉求编号 D201711140618
诉求标题 太原驾驶证能否在大同补办
诉求内容 靳先生来电反映:驾驶证丢失,但是领取驾驶证时在太原,咨询能否在大同补办。
诉求人 靳先生 处办单位 前台组
处办回复 交警支队回复:拿身份证去往车管所直接办理就可以。
事件地点 市直 上传时间 2017-11-14 11:43:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号