大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实如何办理残疾人证

诉求编号 D201711140663
诉求标题 落实如何办理残疾人证
诉求内容 马先生来电反映:自己的户籍在城区,想办理残疾人证,想了解如何办理?
诉求人 马先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:第一次申办残疾人证的申请人(或法定监护人)和第一代残疾人证换领第二代残疾人证的申请人(或法定监护人),均需持申请人身份证、户口本和二寸免冠照片6张向户口所在地县级残联提出办证申请,填写申请表、评定表一式三份,如实填写相关信息。
事件地点 城区 上传时间 2017-11-14 11:44:16

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号