大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

农物骏腾公司拖欠工资

诉求编号 D201711140692
诉求标题 农物骏腾公司拖欠工资
诉求内容 樊先生来电反映:自己今年44岁,在阳高县居住,之前在大同县周士庄镇农物骏腾公司干活(位置在大同县周士庄镇火车站北面),职务是木工,现在单位拖欠其2017年5月份至2017年6月份的工资没有结算,共计6000元左右,单位负责人叫文某,不清楚负责人联系电话及家庭住址,希望相关单位帮助解决拖欠工资问题。
诉求人 樊先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县人社局调查,工资已经发放。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-29 09:21:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032