大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望解决无法办理生育服务证

诉求编号 D201711201639
诉求标题 望解决无法办理生育服务证
诉求内容 张女士来电反映:张女士之前在大同县周士庄镇居住,现在搬迁至城区大庆路(户口在大庆路),去大庆路计生办办理《生育服务证》时,工作人员告知自己的生育信息在大同县周士庄镇计生办,需要将信息传输到大庆路计生办才能办理《生育服务证》,大庆路计生办的工作人员已经发出申请,需要大同县周士庄镇计生办的工作人员通过,但是到2017年11月20日仍未通过,希望相关部门帮助解决办理《生育服务证》的问题.
诉求人 张女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县周士庄镇调查,诉求人反映的问题已经解决。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-30 11:42:44

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032