大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

集仁村村民望办理新农合

诉求编号 D201711201651
诉求标题 集仁村村民望办理新农合
诉求内容 张果春先生来电反映:自己是大同县许堡乡集仁村的村民,属于贫困户,之前村委会每年会向贫困户收取办理新农合的费用,但是2017年没有收取办理新农合的费用,也没有给贫困户办理新农合,询问村委会,村委会没有告知原因,希望相关单位帮助解决办理新农合问题。
诉求人 张先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县许堡乡调查,今年按照政策,贫困户免费享受新农合并不是不收取费用。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-27 11:44:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032