大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县低保用户缴纳医保费

诉求编号 D201711210883
诉求标题 大同县低保用户缴纳医保费
诉求内容 闫先生来电反映:2017年大同县低保用户缴纳医保费用是多少,是否可以网上进行缴费。
诉求人 闫先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县医保所调查,低保户缴纳90元,贫困户免费,一般人员180元,目前不能在网上缴费。
事件地点 大同县 上传时间 2017-11-28 10:48:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032