大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新荣区商铺整体暖气不热

诉求编号 D201711231610
诉求标题 新荣区商铺整体暖气不热
诉求内容 冀女士来电反映:她是新荣区开元南路财产保险公司3号商铺的业主,由新荣区热力公司进行供暖,家中的室内温度为3摄氏度,属于挂暖,并且表示周围商铺都是此种情况,希望相关部门帮助解决暖气不热的问题。
诉求人 冀女士 处办单位 新荣区
处办回复 新荣区回复:(供热)因管道施工有误,经过重新更换现已正常供热。
事件地点 新荣区 上传时间 2017-12-07 12:09:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032