大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

村中联通宽带不能使用

诉求编号 D201711240935
诉求标题 村中联通宽带不能使用
诉求内容 牛女士来电反映:牛女士居住在阳高县狮子屯乡吴家河村东大巷50号,11月24日上午9:00开始家中的联通宽带就没有网,直到12:45还没有恢复,全村的联通宽带都没有网,严重影响生活,希望相关单位帮助解决村里联通宽带不能使用的问题。
诉求人 牛女士 处办单位 联通公司
处办回复 联通公司回复:经核实, 11月30日光缆断已修复,15:06回访用户表示满意认可,无其他要求。
事件地点 市直 上传时间 2017-12-07 12:14:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032