大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

希望维修人行横道上的红绿灯

诉求编号 D201711281076
诉求标题 希望维修人行横道上的红绿灯
诉求内容 崔女士来电反映:她是华北星城小区的住户,小区东门和五医院西门之间南北向人行横道上的红绿灯坏了,希望尽快维修。
诉求人 崔女士 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,现该路口信号灯已修复。
事件地点 市直 上传时间 2017-12-07 12:09:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032