大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

父母的1000元社保金何时退还

诉求编号 D201711301353
诉求标题 父母的1000元社保金何时退还
诉求内容 吴女士来电反映:父母是大同县党留庄乡小蒲村的村民,吴女士表示父母在2007年12月24日交的农村社保,是在小蒲村大队交的,当时村大队的工作人员说吴女士的父母都上了年纪,所以先让入了社保,但是没过多久,此项目就取消了,已经不成立,村委会的工作人员说后期不成立还要退还当时交的1000元,直到2017年11月30日也没有退还,吴女士去大同县的政务审批中心问询,工作人员说可以退,但是一直推脱,希望相关部门帮助落实父母的1000元社保金何时退还?
诉求人 吴女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县落实回复:经我县人社局调查,该钱款已打入其父亲账户。
事件地点 大同县 上传时间 2017-12-07 12:14:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032