大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望帮助尽快为小区恢复供电

诉求编号 D201711301590
诉求标题 望帮助尽快为小区恢复供电
诉求内容 管女士来电反映:她是大同市矿务局安全路雅苑的住户,小区属于同煤集团负责供电,于2017年11月30日14点钟开始,整个小区面临停电,住户们已经及时去小区物业进行反映,但物业并未给住户们做出详细的解释,一直到下午17点钟为止,此问题还未得到处理,希望相关单位帮助尽快为小区恢复供电。
诉求人 管女士 处办单位 同煤集团
处办回复 同煤集团回复:经我集团公司核实,诉求人所住小区已恢复供水和供电。
事件地点 矿区 上传时间 2017-12-07 12:12:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032