大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

安全苑雅苑整体停电望帮助

诉求编号 D201711301828
诉求标题 安全苑雅苑整体停电望帮助
诉求内容 马先生来电反映:该先生是矿区安全苑雅苑小区的业主,小区属于南郊区供电局供电,业主的电费都缴纳到物业处(物业名称不知道),2017年11月30日13:00 开始整个小区停电, 之前没有贴出任何停电的通知,此事物业不管,希望相关单位帮助小区尽快供电。
诉求人 马先生 处办单位 同煤集团
处办回复 同煤集团回复:经我集团公司核实,诉求人所住小区已恢复供水和供电。
事件地点 矿区 上传时间 2017-12-07 12:12:00

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032