大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

安全苑小区尽快恢复供电供水

诉求编号 D201711301854
诉求标题 安全苑小区尽快恢复供电供水
诉求内容 李先生来电反映:矿区安全苑小区A3号楼2单元的住户,11月30日开始停电停水,费用交到了物业,不清楚物业公司名称,归同煤管理,整个小区都停电停水了,是因为物业没有缴纳相关费用导致的停水停电,希望相关单位帮助解决尽快恢复供电供水的问题。
诉求人 李先生 处办单位 同煤集团
处办回复 同煤集团回复:经我集团公司核实,诉求人所住小区已恢复供水和供电。
事件地点 矿区 上传时间 2017-12-07 12:12:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032