大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同兴苑小区住户电视观看问题

诉求编号 D201712050014
诉求标题 同兴苑小区住户电视观看问题
诉求内容 王先生来电反映:自己是新建南路同兴苑六号楼2单元2号楼(芙蓉苑附近),2017年12月4日白天开始小区所有住户家中的数字电视无法观看,显示信号中断,电视费交到有线电视,希望相关单位帮助解决小区数字电视无法观看的问题。
诉求人 王先生 处办单位 有线电视
处办回复 有线电视回复:因光缆断,影响电视无法正常收看,经抢修现已恢复,回访已好。
事件地点 市直 上传时间 2017-12-07 12:45:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032