大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

购买村里平房是否需要交税

诉求编号 D201712080278
诉求标题 购买村里平房是否需要交税
诉求内容 登先生来电反映:登先生2017年5月份购买大同县巨乐乡聚乐村的平房,房子没有房本,只有宅基地手续。希望相关部门帮助落实购买村里房子是否需要交税,如果交税,是交哪些税。
诉求人 登先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县地税局调查,个人卖买房屋需要交税,其中卖方需要缴纳增值税、个人所得税买方需要缴纳契税。
事件地点 大同县 上传时间 2017-12-18 10:07:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032