大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

贫困户可否免交新农合费用

诉求编号 D201712090207
诉求标题 贫困户可否免交新农合费用
诉求内容 武女士来电反映:该女士是大同县西坪镇小坊城村的村民,在村里参加了新农合,想咨询在参保后贫困户是否可免交新农合的费用。
诉求人 武女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县西坪镇调查,根据政策,贫困户是免费交新农合的。
事件地点 云州区 上传时间 2017-12-18 09:33:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明