大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县瓷砖店铺无照经营

诉求编号 D201712110088
诉求标题 大同县瓷砖店铺无照经营
诉求内容 张女士来电反映:大同县大西街外贸小区楼下有一家顺辉瓷砖,该店铺没有正规的营业执照,并且售卖给顾客的瓷砖和店铺内的有色差,张女士希望相关单位帮助解决该店铺没有正规营业执照的问题。
诉求人 张女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县工商局调查,该店铺有相关营业执照。
事件地点 大同县 上传时间 2017-12-18 16:54:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032