大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

电采暖补贴如何进行申请

诉求编号 D201712271265
诉求标题 电采暖补贴如何进行申请
诉求内容 郭先生来电反映:自己是阳高县住户,现在不用煤炭取暖, 想改成电采暖,想知道电采暖的财政补贴如何申请。
诉求人 郭先生 处办单位 供电公司
处办回复 供电公司回复:经阳高供电公司工作人员于2018年1月8日18:00核实。用户要成为电采暖用户,需先向阳高县经信局申请,批复为电采暖用户后,才可获得国家补贴。若用户未申请批复,用户的电采暖电价,只能按现有电价执行。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-01-12 17:10:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明