大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

华阳星月城去哪开租赁凭证

诉求编号 D201801040424
诉求标题 华阳星月城去哪开租赁凭证
诉求内容 刘女士来电反映(此次为马先生):他居住在华阳星月城小区,户籍在外地,2018年1月4月去所属的城区开源街派出所开具暂住证,自己已经将租房合同交给开源街派出所(自己与房主写的租房合同),可是工作人员告知需要正规的房屋租赁凭证,且工作人员未告知去哪里开具,希望相关部门帮助落实自己该去哪里开具房屋租赁凭证。
诉求人 刘女士 处办单位 房管局
处办回复 房管局回复:请刘女士和房东带上刘女士所租的房屋产权证,出租人承租人身份证原件、复印件,承租人在出租房共同居住的人员身份证原件及复印件到城区平康里会校公寓楼一层大厅办理,电话:7681265。
事件地点 平城区 上传时间 2018-01-12 12:08:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明