大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

财富官邸南门下水井无井盖

诉求编号 D201801090535
诉求标题 财富官邸南门下水井无井盖
诉求内容 杨女士来电反映:财富官邸小区南门九福宫火锅店门口,右转车道上有一个下水井没有井盖,车辆非常容易下陷,存在很大安全隐患,已经有半年左右一直无人处理。希望相关部门帮助尽快解决下水井无井盖的问题。
诉求人 杨女士 处办单位 市政管委会
处办回复 接单后通知道管所梁所长,1月10人梁所长回复:已重新加盖。
事件地点 市直 上传时间 2018-01-12 10:29:48

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032