大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望大同县注销成立商贸中心

诉求编号 D201801111539
诉求标题 望大同县注销成立商贸中心
诉求内容 张先生来电反映:张先生的身份证于2010年丢失,在本人不知情的情况下,有人使用张先生的身份证在大同县开设了一家五金店,名称是大同县成立商贸中心,张先生是广灵县望狐乡车型堡村的村民,想要申请贫困户,经落实,张先生名下有店铺,所以不给申请,希望相关单位帮助解决注销大同县成立商贸中心的问题。
诉求人 张先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府回复:经我县工商局调查,已经注销。
事件地点 大同县 上传时间 2018-01-18 11:32:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明