大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县居民如何申请廉租房

诉求编号 D201801120269
诉求标题 大同县居民如何申请廉租房
诉求内容 郭女士来电咨询:大同县非农户居民申请廉租房需要哪些材料及办理程序。
诉求人 郭女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府回复:经我县房管所调查,携带租房证明身份证及户口本到所在街道办事处申请。
事件地点 大同县 上传时间 2018-01-18 11:55:21

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明