大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

领取社保卡需要所需资料

诉求编号 D201801121043
诉求标题 领取社保卡需要所需资料
诉求内容 刘先生来电咨询:他去大同市中国银行平城街银行,给孩子领取社保卡,咨询需要携带什么资料?
诉求人 刘先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:半年以后,携带户口本,去三医院岗大同宾馆对面“中国银行”领卡。
事件地点 平城区 上传时间 2018-01-12 17:33:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明