大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

能否在大同市领取结婚证

诉求编号 D201801121097
诉求标题 能否在大同市领取结婚证
诉求内容 刁女士来电咨询:自己与老公的户籍所在地都不在大同市,咨询能否在大同市领取结婚证。
诉求人 刁女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库回复:领取结婚证必须在户籍所在地的一方领取。
事件地点 城区 上传时间 2018-01-12 17:25:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032