大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

未参保的新生儿如何报销

诉求编号 D201801121321
诉求标题 未参保的新生儿如何报销
诉求内容 张女士来电反映:咨询未参保的新生儿如何报销。
诉求人 张女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:误过当年缴费期未参保的新生儿可带户口出生证明,原件及复印件到城区社保中心登记新生儿信息,可直接参加居民医保报销。
事件地点 市直 上传时间 2018-01-12 17:17:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明