大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

购房后咨询如何撤销网签

诉求编号 D201801121369
诉求标题 购房后咨询如何撤销网签
诉求内容 何先生来电反映:与妻子结婚买了一套房,已办理网签,名字写的妻子的名字,但是未领结婚证,目前双方分开了,咨询如何撤销网签。
诉求人 何先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报回复:网签签订后,一般不予办理名字变更,建议联系卖房人,让卖房人联系开发商,由开发商出面办理撤销网签。
事件地点 市直 上传时间 2018-01-12 17:28:26

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明