大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询重新办结婚证事宜

诉求编号 D201801190419
诉求标题 咨询重新办结婚证事宜
诉求内容 张先生来电反映:自己之前在大同县民政局领取的结婚证,因为结婚证上有涂改需要重新领取结婚证,去大同县民政局重新领取,工作人员说没有档案,需要找到当时办证工作人员开一个证明才能重办。张先生称当时办证的工作人员不在了,希望帮助落实像自己这种情况该如何重办结婚证。
诉求人 张先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县民政局调查,已经办理。
事件地点 大同县 上传时间 2018-02-02 11:47:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明