大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

是否必须要开具独生子女证明

诉求编号 D201801280109
诉求标题 是否必须要开具独生子女证明
诉求内容 贾先生来电反映:自己的户籍地在大同县峰峪乡小王村,现在自己居住在大同市区,村中表示该先生必须每年提供自己现居住地开具的独生子女证明,该先生表示自己45岁了,孩子21岁并有独生子女证,没有必要每年去开具独生子女证明,希望相关单位帮助落实是否必须要开具独生子女证明。
诉求人 贾先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县峰峪乡调查,独生子女审核必须提供独生子女证明。
事件地点 大同县 上传时间 2018-02-06 17:55:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明