大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

希望尽快维修暖气管道

诉求编号 D201801301149
诉求标题 希望尽快维修暖气管道
诉求内容 孙女士来电反映:她是大同县鸿和熙园小区住户,楼上有住户,2018年1月28日开始其房顶出现漏水,其家墙体已渗水严重,物业告知是7楼住户暖气漏水,属于私人纠纷问题,不予处理。希望尽快维修楼上住户暖气管道漏水问题。
诉求人 孙女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县房管所调查,漏水已经解决。
事件地点 云州区 上传时间 2018-02-07 17:10:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明