大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

赫赛停是否能二次报销

诉求编号 D201801310421
诉求标题 赫赛停是否能二次报销
诉求内容 王先生来电反映(此次来电为孙女士):孙女士是阳高县罗文皂镇莫家堡村的村民,孙女士得了乳腺癌,刚做完手术,想咨询赫赛汀是否能二次报销。
诉求人 王先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府回复:经调查,根据大同市人力资源和社会保障局文件同人社字【2017】264号文件和山西省人力资源和社会保障厅文件关于规范部分昂贵医保药品使用管理办法规定的通知的文件精神,赫赛汀在规定的药品目录内,先需要来医保中心审批之后就可以报销了。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-02-06 17:42:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明