大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

孩子办户籍是否需要亲子鉴定

诉求编号 D201801311322
诉求标题 孩子办户籍是否需要亲子鉴定
诉求内容 李女士来电反映:自己是阳高县狮子屯乡户籍,丈夫户籍在龙泉镇孙仁堡村,孩子出生后办理的结婚证,现在孩子3岁,一直没有办理户籍,现咨询狮子屯乡派出所,告知可以办理上户(不需要提供亲子鉴定),但咨询龙泉镇派出所,工作人员要求进行亲子鉴定,才能办理上户,希望相关部门帮助落实该情况给孩子办理户籍是否需要亲子鉴定。
诉求人 李女士 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县回复:经落实,根据国办发【2015】96号第二条,申请随父落户的非婚生育无户人员,需一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-02-05 09:45:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明