大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

拖欠工资未支付望解决

诉求编号 D201802070673
诉求标题 拖欠工资未支付望解决
诉求内容 张先生来电反映:本人在阳高县大白登镇周官屯村居住,2018年8月乡里干部雇佣村里的村民去村旁挖铁杆子(浇地的出水头),拖欠440元工资没有支付,没有联系方式和地址,希望相关单位帮助解决拖欠工资问题。
诉求人 张先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,已电话联系诉求人工资已付。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-02-12 18:11:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明