大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何激活社保一卡通的事项

诉求编号 D201802120106
诉求标题 如何激活社保一卡通的事项
诉求内容 于女士来电反映:自己的父亲是大同县倍加造镇倍加造村的村民,参加了新农保,有一张邮政银行的社保卡,希望相关单位告知如何激活社保一卡通。
诉求人 于女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府回复:诉求人携带身份证到县医保所激活即可。
事件地点 云州区 上传时间 2018-02-27 09:28:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明