大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

2018年大同县贫困户的标准

诉求编号 D201802121475
诉求标题 2018年大同县贫困户的标准
诉求内容 马先生来电咨询;2018年大同县申请贫困户的标准是什么,希望相关单位帮助落实贫困户标准的问题。
诉求人 马先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县扶贫办调查,人均纯收入为3200元,根据住房、教育、医疗等实际情况核定。
事件地点 云州区 上传时间 2018-02-27 10:09:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明