大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新农合到省外就医所需手续

诉求编号 D201802130520
诉求标题 新农合到省外就医所需手续
诉求内容 贾先生来电反映:贾先生的母亲是大同县峰峪乡小王村的村民,在村中办理了新农合,母亲在五医院治疗,现想转院到北京,咨询新农合用户到省外就医需要办理什么手续?具体流程是什么?
诉求人 贾先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:诉求人先到县医院办理转诊证明,然后携带社保卡到新农合办理异地就医手续。
事件地点 云州区 上传时间 2018-02-27 09:30:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明