大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

尽快恢复宏赐堡村的供电

诉求编号 D201803010597
诉求标题 尽快恢复宏赐堡村的供电
诉求内容 马先生来电反映:自己是新荣区堡子湾乡宏赐堡村的村民,该村高压电线连电,电线烧断了导致2018年2月28日下午开始整个村停电,到3月1日也没有解决,希望相关单位帮助解决整个村都停电的问题。(市民没有手机号码)
诉求人 马先生 处办单位 新荣区
处办回复 新荣区回复:经过供电公司人员维修,现已正常供电了。
事件地点 新荣区 上传时间 2018-03-14 08:44:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明