大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

县医院不让使用社保卡买药

诉求编号 D201803051261
诉求标题 县医院不让使用社保卡买药
诉求内容 吴先生来电反映:该先生是大同县西坪镇西坪村的村民,在村里参加了新农合,已经缴纳了医保金,领取了社保卡并办理了激活手续,多次到大同县医院买药,但是医院都不让使用社保卡买药,原因不明,所有的村民都是这样的情况,希望帮助解决县医院不让使用社保卡买药的问题。
诉求人 吴先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县新农合调查,由于系统问题,目前已经可以买药。
事件地点 云州区 上传时间 2018-03-14 16:30:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明