大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县新农合住院报销比例

诉求编号 D201803051534
诉求标题 大同县新农合住院报销比例
诉求内容 孙女士来电反映:孙女士亲戚是大同县西坪镇水头村的村民,在村中参加的新农合,2018年2月底在大同县医院住院一周,报销后个人花费1600元左右,孙女士表示报销比例比之前低,个人支付的费用较多。希望相关部门帮助落实2018年大同县新农合住院报销比例是多少?
诉求人 孙女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县新农合调查,在县医院住院400元起步线比例为75%。
事件地点 大同县 上传时间 2018-03-14 11:23:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明